Какая боль! Какая боль! Россия — Саудовская Аравия 5:0!

МОСКВА, «ЛУЖНИКИ». В матче-открытии Чемпионата мира по футболу-2018 хозяйка турнира — сборная России — разгромила сборную Саудовской Аравии со счётом 5:0.

Первый гол уже на 12-й минуте игры забил полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский после подачи с углового Юрия Жиркова и скидки Александра Головина. 1:0.

Спустя три минуты успех чуть не удвоил Алан Дзагоев, который вскоре получил травму — его заменил легионер из испанского «Вильярреала» Денис Черышев. Именно он перед самым перерывом забил второй гол гостям «в раздевалку» после паса Зобнина и обыграв сразу двух защитников саудовцев. 2:0.

После перерыва хозяева слегка расслабились, и этим едва не воспользовались саудиты — по счастливой случайности перед самыми воротами Акинфеева до мяча не дотянулся Аль-Джассим. Спустя 12 минут такую же возможность утроить результат упустил россиянин Фёдор Смолов, который сразу же отправился отдыхать. А заменивший его Артём Дзюба из «Зенита» первым же касанием забивает третий гол в ворота Саудовской Аравии, завершив блестящую комбинацию Фернандеса, Зобнина и Головина! 3:0.

Когда основные 90 минут закончились, всем стало ясно, что победа будет у России. Вопрос был лишь в том, удастся ли саудитам забить гол престижа. Но в компенсированное время мяч ещё дважды побывал в воротах Саудовской Аравии! Сначала всё тот же Денис Черышев, получив скидку от Дзюбы, забивает красивейший гол ударом издали. 4:0.

А затем Александр Головин, заработав штрафной, сам же его блестяще реализовал. 5:0 — уверенная и заслуженная победа сборной России.

Сборная России выступала в следующем составе: И.Акинфеев, М.Фернандес, С.Игнашевич, И.Кутепов, Ю.Жирков, А.Самедов (Д.Кузяев, 64), Ю.Газинский, А.Головин, А.Дзагоев (Д.Черышев, 24), Р.Зобнин, Ф.Смолов (А.Дзюба, 70).